Das Team der CDU für die Kommunalwahl 2020



Wahlkreiskandidatinnen und -kandidaten (persönliche Vertreterinnen und Vertreter):
WK   1    Jörg Blisniewski (Philip Al-Romhein)
WK   2    Frank Enning-Harmann (Bernhard Rossmöller)
WK   3    Maria Woltering (Nina Mathmann)
WK   4    Manfred Verweyen (Veronika Schlosshan)
WK   5    Johannes Wittenbrink (Ute Isferding)
WK   6    Thomas Vortkamp (Dr. Josef Braun)
WK   7    Alexander Kaiser (Thomas Wittenbrink)
WK   8    Dr. Michael Räckers (Lukas Hofmann)
WK   9    Klaus Hemsing (Jörg Markschlag)
WK 10    Stefan Vöcking (Alexander Schulte)
WK 11    Alexandra Segbert-Schoppen (Annette Demes)
WK 12    Johannes Terhaar (Hendrik Terhan)
WK 13    Beatrix Wantia (Werner Dennemann)
WK 14    Franz Benölken (Klaus Ikemann)
WK 15    Heinz-Josef Kappelhoff (Marion Söbbing)
WK 16    Christian Rudde (Jens Terhaar)
WK 17    Frank Lefering (Thomas Pesenacker)
WK 18    Josef Terhalle (Michael Elsing)
WK 19    Michaela Blickmann (Anne-Christin Wermer)
WK 20    Bernhard Hackfort (Nils Terstriep)
WK 21    Bernd Holters (Elke Haveloh)


Reserveliste:
  1    Dr. Räckers, Michael
  2    Woltering, Maria
  3    Wantia, Beatrix
  4    Hackfort, Bernhard
  5    Terhalle, Josef
  6    Terhaar, Johannes
  7    Vortkamp, Thomas
  8    Kaiser, Alexander
  9    Rudde, Christian
10    Blisniewski, Jörg
11    Benölken, Franz
12    Blickmann, Michaela
13    Lefering, Frank
14    Segbert, Alexandra
15    Verweyen, Manfred
16    Hemsing, Klaus
17    Kappelhoff, Heinz-Josef
18    Holters, Bernd
19    Wittenbrink, Johannes
20    Vöcking, Stefan
21    Enning-Harmann, Frank
22    Lefering, Thomas
23    Schlosshan, Veronika
24    Söbbing, Marion
25    Terstriep, Nils
26    Blommel, Heinrich
27    Engler, Sven
28    Schulte, Alexander
29    Krämer, Norbert
30    Mathmann, Nina
31    Ikemann, Klaus
32    Wermer, Anne-Christin
33    Räckers-Erning, Marlies
34    Ostendorf, Max
35    Isferding, Ute
36    Terhaar, Jens
37    Demes, Annette
38    Al-Romhein, Philip
39    Hofmann, Lukas
40    Dennemann, Werner
41    Haveloh, Elke
42    Pesenacker, Thomas
43    Dr. Braun, Josef
44    Terhan, Hendrik
45    Wittenbrink, Thomas
46    Dechert, Stefan
47    Elsing, Michael
48    Kaiser, Christoph
49    Rossmöller, Bernhard
50    Markschlag, Jörg
51    Korte, Eike
52    Biedermann, Rolf
53    Berkemeier, Simon