Das Team der CDU für die Kommunalwahl 2020






Unsere Kandidaten, sortiert nach Wahlbezirken:

Jörg Blisniewski

Jörg Blisnieswski

Ihr Kandidat für den Wahlkreis 1

Weitere Informationen zu Jörg Blisniewski

 


Frank Enning-Harmann

Frank Enning-Harmann

Ihr Kandidat für den Wahlkreis 2 

Weitere Informationen zu Frank Enning-Harmann

 


Maria Woltering

Maria Woltering

Ihre Kandidatin für den Wahlkreis 3

Weitere Informationen zu Maria Woltering

 


Manfred Verweyen

Manfred Verweyen

Ihr Kandidat für den Wahlkreis 4

Weitere Informationen zu Manfred Verweyen

 


Johannes Wittenbrink

Johannes Wittenbrink

Ihr Kandidat für den Wahlkreis 5

Weitere Informationen zu Johannes Wittenbrink

 


Thomas Vortkamp

Thomas Vortkamp

Ihr Kandidat für den Wahlkreis 6

Weitere Informationen zu Thomas Vortkamp

 


Alexander Kaiser

Alexander Kaiser

Ihr Kandidat für den Wahlkreis 7

Weitere Informationen zu Alexander Kaiser

 


Dr. Michael Räckers

Dr. Michael Räckers

Ihr Kandidat für den Wahlkreis 8

Weitere Informationen zu Dr. Michael Räckers

 


Klaus Hemsing

Klaus Hemsing

Ihr Kandidat für den Wahlkreis 9

Weitere Informationen zu Klaus Hemsing

 


Stefan Vöcking

Stefan Vöcking

Ihr Kandidat für den Wahlkreis 10

Weitere Informationen zu Stefan Vöcking

 


Alexandra Segbert-Schoppen

Alexandra Segbert-Schoppen

Ihre Kandidatin für den Wahlkreis 11

Weitere Informationen zu Alexandra Segbert-Schoppen

 


Johannes Terhaar

Johannes Terhaar

Ihr Kandidat für den Wahlkreis 12

Weitere Informationen zu Johannes Terhaar

 


Beatrix Wantia

Beatrix Wantia

Ihre Kandidatin für den Wahlkreis 13

Weitere Informationen zu Beatrix Wantia

 


Franz Benölken

Franz Benölken

Ihr Kandidat für den Wahlkreis 14

Weitere Informationen zu Franz Benölken

 


Heinz-Josef Kappelhoff

Heinz-Josef Kappelhoff

Ihr Kandidat für den Wahlkreis 15

Weitere Informationen zu Heinz-Josef Kappelhoff

 


Christian Rudde

Christian Rudde

Ihr Kandidat für den Wahlkreis 16

Weitere Informationen zu Christian Rudde

 


Frank Lefering

Frank Lefering

Ihr Kandidat für den Wahlkreis 17

Weitere Informationen zu Frank Lefering

 


Josef Terhalle

Josef Terhalle

Ihr Kandidat für den Wahlkreis 18

Weitere Informationen zu Josef Terhalle

 


Michaela Blickmann

Michaela Blickmann

Ihre Kandidatin für den Wahlkreis 19

Weitere Informationen zu Michaela Blickmann

 


Bernd Hackfort

Bernd Hackfort

Ihr Kandidat für den Wahlkreis 20

Weitere Informationen zu Bernd Hackfort

 


Bernd Holters

Bernd Holters

Ihr Kandidat für den Wahlkreis 21

Weitere Informationen zu Bernd Holters

 





Wahlkreiskandidatinnen und -kandidaten (persönliche Vertreterinnen und Vertreter):
WK   1    Jörg Blisniewski (Philip Al-Romhein)
WK   2    Frank Enning-Harmann (Bernhard Rossmöller)
WK   3    Maria Woltering (Nina Mathmann)
WK   4    Manfred Verweyen (Veronika Schlosshan)
WK   5    Johannes Wittenbrink (Ute Isferding)
WK   6    Thomas Vortkamp (Dr. Josef Braun)
WK   7    Alexander Kaiser (Thomas Wittenbrink)
WK   8    Dr. Michael Räckers (Lukas Hofmann)
WK   9    Klaus Hemsing (Jörg Markschlag)
WK 10    Stefan Vöcking (Alexander Schulte)
WK 11    Alexandra Segbert-Schoppen (Annette Demes)
WK 12    Johannes Terhaar (Hendrik Terhan)
WK 13    Beatrix Wantia (Werner Dennemann)
WK 14    Franz Benölken (Klaus Ikemann)
WK 15    Heinz-Josef Kappelhoff (Marion Söbbing)
WK 16    Christian Rudde (Jens Terhaar)
WK 17    Frank Lefering (Thomas Pesenacker)
WK 18    Josef Terhalle (Michael Elsing)
WK 19    Michaela Blickmann (Anne-Christin Wermer)
WK 20    Bernhard Hackfort (Nils Terstriep)
WK 21    Bernd Holters (Elke Haveloh)


Reserveliste:
  1    Dr. Räckers, Michael
  2    Woltering, Maria
  3    Wantia, Beatrix
  4    Hackfort, Bernhard
  5    Terhalle, Josef
  6    Terhaar, Johannes
  7    Vortkamp, Thomas
  8    Kaiser, Alexander
  9    Rudde, Christian
10    Blisniewski, Jörg
11    Benölken, Franz
12    Blickmann, Michaela
13    Lefering, Frank
14    Segbert, Alexandra
15    Verweyen, Manfred
16    Hemsing, Klaus
17    Kappelhoff, Heinz-Josef
18    Holters, Bernd
19    Wittenbrink, Johannes
20    Vöcking, Stefan
21    Enning-Harmann, Frank
22    Lefering, Thomas
23    Schlosshan, Veronika
24    Söbbing, Marion
25    Terstriep, Nils
26    Blommel, Heinrich
27    Engler, Sven
28    Schulte, Alexander
29    Krämer, Norbert
30    Mathmann, Nina
31    Ikemann, Klaus
32    Wermer, Anne-Christin
33    Räckers-Erning, Marlies
34    Ostendorf, Max
35    Isferding, Ute
36    Terhaar, Jens
37    Demes, Annette
38    Al-Romhein, Philip
39    Hofmann, Lukas
40    Dennemann, Werner
41    Haveloh, Elke
42    Pesenacker, Thomas
43    Dr. Braun, Josef
44    Terhan, Hendrik
45    Wittenbrink, Thomas
46    Dechert, Stefan
47    Elsing, Michael
48    Kaiser, Christoph
49    Rossmöller, Bernhard
50    Markschlag, Jörg
51    Korte, Eike
52    Biedermann, Rolf
53    Berkemeier, Simon